Пенсия переселенцам с Донбасса. Прекратили выплату пенсии, хотя я прошёл все проверки и не возобновляют выплату.

• г. Макеевка

Пенсия переселенцам с Донбасса. Прекратили выплату пенсии, хотя я прошёл все проверки и не возобновляют выплату.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия назначалась и уже выплачивалась, то в слчае ее прекращения вам необходимо лично обратиться в пенсионный фонд за разъяснением причин.

«На сегодняшний день выплата пенсии может быть приостановлена – если Пенсионный фонд узнал, что пенсионер умер, и на него нет документов, подтверждающих его смерть. Вторая причина – если в пенсионный фонд сообщили органы, что пенсионер достаточно длительный период не находился по месту проживания, где он зарегистрирован, как временно перемещенное лицо»