Суд не учел удержанный штраф и требует в двойном размере оплатить уже удержанные средства - законность решения суда

• г. Челябинск

Не уплатил вовремя штраф ГИБДД. Судебные приставы удержали с карты 1500 рублей 5 апреля, а 7 апреля меня вызвали в суд и по решению суда я должен оплатить в двойном размере 3000 рублей. Суд почему то не учел что 1.5 тысячи у меня уже удержаны, ссылаясь на процессуальные нормы. Законно ли это, так как получается что я должен оплатить не в дойном размере, а уже тройном.

Ответы на вопрос (2):

Елена, все абсолютно законно. Штраф у Вас удержали 1500 рублей. 3000 Вам вынесли наказание за неуплату штрафа вовремя по ст. 20.25 КоАП РФ.

Здравствуйте! В соответствии со ст.20.25 Ко АП РФ за не уплату в предусмотренный срок штрафа, вам вынесено административное наказание в виде двойной суммы не уплаченного штрафа. Но не уплаченный штраф, Вам никто не отменял. Поэтому, Общая сумма штрафа у вас получилась 4500 рублей. Удачи и добра!