Включает ли возврат денег при рассторжении договора купли-продажи товара сумму страховки?

• г. Нальчик

Если я заполняю претензию-заявление о рассторжении договора купли продажи товара ненадлежащего качества и требую вернуть мне деньги, то входит ли сумму возврата вместе с суммой товара сумма страховки, которую я купила вместе с товаром, или я имею право лишь на возврат стоимости самого телефона ненадлежащего качества? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы имееете право лишь на возврат стоимости самого телефона ненадлежащего качества, на страховку отдельное заявление подавайте

Нет, сумма страховки не входит в указанную сумму, но вы имеете право потребовать расторжения договора страхования и возврата уплаченных по страховке денег.

Здравствуйте.

Если Вы расторгаете договор купли-продажи на телефон, то соответственно потребность в страховании телефона отпадает и также расторгается.