Какие документы требуются гражданке РФ для заключения брака с гражданином Сербии, работающим в Москве?

• г. Курск

Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином из Сербии, который в настоящее время работает в Москве. Какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (3):

Совместное заявление, паспорта, квитанция об уплате госпошлины, если были браки ранее - свидетельство о разводе. От жениха понадобится справка о семейном положении - её можно взять или на родине, или в посольстве - и перевод паспорта.

Для этого требуется жениху оформить справку у себя на Родине о том, что он там в браке не состоит. Затем эту справку перевести на русский, заверить у нотариуса и затем подавать заявление в ЗАГС.

Для заключения брака на территории РФ вашему будущему мужу потребуется паспорт, а также необходимо будет предоставить справку о том, что в Сербии он не состоит в браке.