Как торговать брендовым парфюмом копиями? Если продавец не дает никаких документов.

• г. Кострома

Как торговать брендовым парфюмом копиями? Если продавец не дает никаких документов.

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете. Иначе Вас привлекут к административной ответственности. Требуйте у продавца предоставления Вам необходимых сертификатов и деклараций.

КоАП РФ, Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

Здравствуйте. Без документов торговать вообще ни чем нельзя. Это нарушает права потребителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Вы никак не сможете продавать без документов с копиями и начала с привлекут к административной ответственности а потом вас Могут привлечь и гражданской ответственности за использование товарных знаков штрафы от 400 т. До 5 миллионов. Хорошего приятного вечера.

Тогда не торгуйте таким товаром поскольку велик шанс что вас привлекут к ответственности по ст 14.4 коап рф за торговлю контрафактом. Не могут брендовые духи стоить 200 рублей.