Как уменьшить проценты и реабилитировать кредитную историю после проблем с кредитной картой Москомприват банка в 2008 году?

• г. Санкт-Петербург

У меня была кредитная карта Москомприват банка в 2008 году.

Были проблемы с работой как следствие пропуски в платежах. Через ФССП взыскали сумму в размере 2000 рублей. Банк счет не закрыл, по выписке видно что банк не принял к сведению решения суда и продолжал начислять проценты. В последствии договор перешел в бин банк, а теперь продан компании Свеа Эконом Сайрус. Сейчас с меня просят 51 000 рублей. Понятно что срок исковой давности прошел. Но заинтересован в реабилитации кредитной истории. Как уменьшить процент? Потому как из незначительной части тела кредита и процентов набежала сумма в 51 000 руб, что превышает тело вредите более чем в 8 раз? Что делать? Понятно что та сторона в суд подавать не хочет и не будет. Заинтересован в скорейшем закрытии вопроса.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток вам. Дело всё в том что даже если вы погасите данный долг кредитную историю Вы не выправите уже. Удачи вам и всего наилучшего.

Уменьшить сумму процентов можно только в судебном порядке заявив об этом в порядке статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Либо Договариваться с банком.

Добрый вечер! Если Вы погасили основную часть долга (и исполнительное производство закрыто) Вам необходимо через суд требовать расторжения кредитного договора. Удачи Вам!

А вопроса никакого и нет. Тот факт, что СЕВА считает Вас чем-то должным ему, никак не влияет на кредитную историю. Любое лицо, чье право нарушено, может обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.

Поможет законно избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.