Право на северный коэффициент и компенсацию за прошедшие годы у жены военнослужащего

• г. Санкт-Петербург

Я жена военнослужащего, муж который служил. Я не работала из-за отсутствия работы. Этот не работающий отрезок времени при уходе на пенсию я забыла указать. Имею ли я право на северный коэффициент при начислении пенсии

и компенсацию за прошедшие годы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, за прошедшие годы уже ничего получить нельзя, если с момента обращения за пенсией прошло более 3-х месяцев.

Все начисления сейчас будут с 1-го числа месяца, следующего после обращения за назначением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.