Можно ли обменять золотое обручальное кольцо, если пломба была разорвана?

• г. Кемерово

Муж купил золотое обручальное кольцо и поторопился, не примерив кольцо, разорвал нить на которой была пломба. Но кольцо не подошло. Сможем ли мы его обменять или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, ювелирные изделия надлежащего не подлежат обмену и возврату в соответствии с Законом "О защите прав потребителей"

Доброго времени суток! Нет, не сможете, так как в силу Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 этот товар не подлежит обмену.

Нет, к сожалению, золотые изделия входят в ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

К сожалению, не сможете, ювелирные изделия входят в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.

Вы можете обратиться в мастерскую, там поправят кольцо под нужный размер.