Я отработал в МВД 18 лет и вышел на пенсию по выслуге лет – являюсь ли я ветераном МВД?

• г. Тюмень

Доброго времени суток у меня вопрос я отработал в системе МВД 18 лет с небольшим пюс два года армии вышел на пенсию по выслуге лет, имею ведомственные награды, являюсь ли я ветераном МВД?

Ответы на вопрос (1):

1.Такого законодательного статуса как ветеран МВД в России не существует

2.В указанном случае в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах" данный гражданин может претендовать на статус "Ветерана труда", так как имеет ведомственные награды и

выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении