Проблемы с обменом и увеличением размера обручального кольца - как решить ситуацию?

• г. Тверь

Купила обручальное кольцо. Поняла, что размер маловат, принесла на обмен, не обменивают. Отдала на увеличение в том же магазине. Через 2 недели возвращают "квадратное" кольцо. На переделку уже времени нет, т.к. свадьба на через 2 недели. Предложили после свадьбы снова сдать кольцо на устранение дефекта. Такое изуродованное кольцо мне не нужно. На что я могу рассчитывать в данной ситуации, если обращусь в соответствующие органы?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать претензию основанную на ст.18,29 закона о защите прав потребителей. Если откажут обратитесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

ВЫ вправе обратиться с претензией к исполнителю о некачественном выполнении работы и теперь можете потребовать возвратить Вам деньги за работу по увеличению размера, а также возмещение убытков (стоимость кольца). Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.