Кому обратиться, если мне разбили телефон вне школы, а виновница отказывается возмещать ущерб?

• г. Москва

Сегодня был разбит мой телефон (умышленно), я - школьник, разбила девочка из моей же школы. Она возмещать ущерб, как и ее родители не собирается, считает, что она права. Телефон был разбит в неурочное время, вне теретории школы. Свидетели подтверждают ее преднамеренность к совершонномк действию. К кому мне стоит обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Если есть свидетели, это очень хорошо.

Обратиться нужно в суд, за возмещением ущерба и в комиссию по делам несовершеннолетних

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемый Глеб

Пусть Ваши родители обратятся в полицию с заявлением о причинении им имущественного вреда и привлечении к ответственности указанное лицо.

А затем они могут обратиться в суд на родителей данной школьницы и взыскать с них в судебном порядке причиненный Вам ущерб.

Удачи вам и всего хорошего

--- Здравствуйте, к собственным родителям, а они пусть взыскивают стоимость за телефон в суде, с её родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, для начала можете обратиться с заявлением в отдел полиции. Затем ваши родители могут обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам теперь надо подавать исковое заявление в суд на ее родителей и взыскивать ущерб, по нормам гражданского кодекса, ответственность за вред несет его причинитель если не докажет что не по его вине, в данном случае родители.