Я подала на алименты 02.02.2016 года. Приставы ничего не делают. Написала на розыск. Какие дальнейшие действия?

• г. Иркутск

Я подала на аллименты 02.02.2016 года. Приставы ничего не делают. Написала на розыск. Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Приставы бездействуют, поэтому Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ольга Андреевна!

Обращайтесь с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебном порядке.

Здравствуйте Ольга Андреевна, для начала пишите в Управление ФССП жалобу на приставов, копию прокурору, если получите обычную отписку от указанных организаций, без каких либо решений, прикладывайте данное заявление (жалобу) и полученный ответ к заявлению в суд и обращайтесь в суд.

Для ускорения Вашего дело рекомендую как уже указано выше коллегами обратиться в прокуратуру, в суд, вышестоящим судебным приставам. При отсутствии каких либо продвижок, советую систематически писать данные заявления. Также можете написать в приемную президента. Может это для Вас кажется и смешно, но чем больше вы обратитесь в разные инстанции тем больше шансов, что Ваше дело сдвинется с точки.