Развод и раздел имущества - права и претензии при совместной покупке квартиры и наличии инностранных вкладов

• г. Серпухов

Муж подает на развод, есть 2 несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, оформлена в долевой собственности 1/2 на мужа, 1/2 на мою мать. Прописаны в квартире 2 человека: муж и младшая дочь. Я и старшая дочь там не прописаны. На что я могу претендовать в случае раздела имущества в суде, и может ли он меня оттуда выселить? Является ли вклад в инностранный банк, сделанный мужем в браке, совместным имуществом и подлежит ли он разделу?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке,то 1/2 доля квартиры,оформленная на мужа является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе.Можете подавать исковое заявление на раздел,в том числе и вклады.