Директор требует 2000 рублей на школьный фонд - законно ли это и каковы правила оплаты в многодетных семьях?

• г. Иваново

Директор школы требует денег на школьный фонд 2000 рублей законно ли это. Я многодетная мама. У меня 7 детей. Трое школьников. Раньше платили за классный фонд только 2500 за каждого ребёнка. а сейчас и классный фонд оплачивать надо и школьный фонд. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать и не в классный фонд и не в школьный фонд, потому как это делается только на добровольной основе и вас обязать не могут.