Хочу задать вопрос и узнать точный ответ, Нужен адвокат при разводе? Спасибо заранее!

• г. Чимкент

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При расторжении брака адвокат точно не нужен, Однако, Вы можете воспользоваться услугами представителя, юриста, не имеющего статус адвоката. Хотя бракоразводный процесс не не требует специальных познаний и юридических знаний. В любом случае, рано или поздно, супруга всё равно разведут.

Здравствуйте! Это зависит от того чего Вы хотите добиться в судебном процессе, если максимальной выгоды, то нужен. Обязательных требований здесь нет.

Нет не нужен, а Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.