Наследственное право - могла ли я претендовать на половину доли отца после его смерти в приватизированной квартире?

• г. Тверь

Здравстуйте! У моих родителей приватизирована квартира на них в равных долях, в 2004 г отец умер, имела ли я право претендовать на половину его доли?

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имели право - ВЫ наследник первой очереди. Восстанавливайте срок

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Надежда Анатолбевна! При отсутствии завещания на долю квартиры, принадлежащую отцу, Вы являетесь по закону наследником первой очереди и имеете право на наследство в равных долях с другими наследниками первой очереди.

Здравствуйте. Да, согласно ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Таким образом доля Вашего отца должна была делиться между всеми наследниками, если не имелась завещания.