Шансы на смягчение наказания для осужденного по двум статьям - 158 ч 2 и 162 ч 3, осталось 11 месяцев до освобождения

• г. Махачкала

Мой знакомый осужден по двум статям: 158 ч 2 и 162 ч 3. До освобождения ему осталось 11 месяцев. Хотелось бы узнать, если одна статья-158 ч 2 пошла под поправки, можно ли ему написать ходатайство, и есть ли шанс на смягчение наказания или скорейшее его освобождение.

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. наказание ему суд назначал по двум статьям ук рф, одна из которых 162 ч 3 ук рф в закон не вошла