Условия и права для юридически верного отказа от договора дарения и составление Распоряжения об отмене

• г. Иваново

(внести в договор) какие условия и права указать в дарственной по конкретным срокам чтобы юридически верно отказать, сделать Распоряжение об отмене договора дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отмена дарения возможна только по очень веским основаниям, установленным статьей 578 ГК РФ.

просто по своему желанию дарение Вы не отмените никак.

С данным вопросом вам надо обратится к юристу лично так как непонятно о каком распоряжении вы ведете речь. Договор дарения подлежит регистрации и после его регистрации только суд может договор расторгнуть если сделка совершена под влиянием определенных факторов.

Согласно п. 1 ст. 157 ГК, дарение, совершенное под отлагательным условием, представляет собой соглашение, по которому возникновение обязательства дарителя передать одаряемому подарок или освободить его от обязанности, ставится в зависимость от конкретного обстоятельства, про возможность наступления которого достоверно неизвестно сторонам сделки. Проще говоря, отлагательное условие (обстоятельство) является предпосылкой к возникновению обязательств дарителя по передаче подарка.