Могу ли я подарить свою долю в квартире детям после развода без согласия бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имею ли я право до раздела имущества после развода подарить свою долю с квартиры детям? Или только с согласия бывшего супруга?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина

Потребуется согласие бывшего супруга, если квартира приобреталась в браке с ним

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если собственность совместная, то нужно нотариальное согласие супруга на заключение договора дарения, в том числе и детям.

Закон требует получать согласие только от супруга, а не от бывшего супруга. Никакого согласия с вас требовать должны. Так как брак между вами расторгнут

Здравствуйте.

Согласие супруги не требуется, можете дарить детям.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте.

Если доля оформлена на Вас лично. То никакого согласия не требуется.

Но если вы не делили имущество а просто имеете право на долю то согласие БМ необходимо.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".