Возможно ли требовать через суд часть квартиры для несовершеннолетней дочери при разводе, если у нас нет условий для проживания?

• г. Омск

Хотелось бы узнать, могу ли я приразводе с мужем требовать через суд часть квартиры (его собственность до брака) для несовершеннолетней дочери. Т.к.у нас нет условий для проживаний. Сейчас ютимся в 2 х комн. Кв.с моей мамой и старшей сестрой.

Ответы на вопрос (6):

Бывший муж не обязан обеспечивать вас жильем. Вы не можете претендовать на его имущество. Дети могут претендовать на имущество своих родителей только в порядке наследования.

Здравствуйте квартира приобретенная до брака совместным имуществом не является я разделу между супругами Даже в пользу несовершеннолетней дочери не подлежит Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Нет, не можете требовать раздела имущества (квартиры), так как это его личное имущество и разделу оно не подлежит. Дети вообще не имеют прав на имущество родителей.

Здравствуйте, Елена! К сожалению, не можете потребовать, так как данная квартира не является совместно нажитым имущество и не подлежит разделу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.