Уменьшение судебных расходов на оплату юриста.

• г. Нижневартовск

Как можно уменьшить возмещение судебных расходов? Я ответчик, проиграла иск, ответчик подал на возмещение и моральный вред!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы истец или ответчик по делу? Если с Вас взыскивают судебные расходы, то вправе заявить возражения о том, что стоимость услуг явно завышены.

Здравствуйте, являетесь в судебное заседание и говорите о том, что сумма не соответствует объёму проделанной работы. Расходы должны возмущаться в разумных пределах.

Удачи вам и всего наилучшего

Моральный вред разыскивается только в случаях, предусмотренных законом. Если речь идёт об оплате услуг представителя, то суд взыскивает эти расходы только в разумных пределах.

Доброго времени суток, Оксана! Все расходы должны быть подтверждены документально, после чего распределяются судом пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований. При этом претендующая на возмещение сторона должна доказать факт связи между рассматриваемым делом и понесенными издержками.