Снижение нагрузки учителя в середине года

• г. Махачкала

Имеет ли право директор школы забрать часть часов в середине учебного года у учителя, работающего по совместительству,

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, если часы выше нормы по совместительству, он имеет право их забрать и передать до нормы, другому учителю. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. Сначала учебного года у меня 18 часов. У меня высшее образование, высшая категория и стаж работы 24 года. Имеет ли администрация школы в середине учебного года забрать у меня несколько часов? Я тарифицированный специалист.

Директор школы поставил меня перед фактом, что в конце учебного года приходит новый учитель и часть моей нагрузки отдают ей, при всем при том что моя нагрузка составляет 19 часов и 6 часов замещение за дикретницу, 7 моих часов собираются отдать ей, я не согласна. Имеет ли право директор насильно забрать мои часы?

Имеет ли право директор школу уменьшить зарплату учителям в середине учебного года, если их нагрузка не изменилась? Какими законами руководствоваться и что предпринять?

Заместитель директора школы по воспитательной работе написал заявление с просьбой освободить его от обязанностей в середине учебного года. Имеет ли директор право отказать? Сотрудник протарифицирован на учебный год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаю в школе математику. В прошлом учебном году у меня было 28 часов. В этом учебном году директор школы хочет дать только 22 часа, при этом приглашает на совместительство другого учителя. Имеет ли право директор без согласия учителя уменьшить нагузку. Огромное спасибо.

Имеет ли право директор школы продливать учебный год летом, из-за карантина который был в середине учебного года?

Имеют ли право директор школы сократить должность социального педагога в середине учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение