Проблемы с алкоголизмом - Как обеспечить обязательное лечение супруга и защитить интересы ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Отец моей 3 х летней дочери, живущий отдельно от нас, страдает хроническим алкоголизмом, на учете не состоит, но прошлым летом лечился от алкоголизма в стационаре по собственному желанию (после того как судебные приставы провели с ним разъяснительную беседу про алименты). В апреле 2017 он привлечен судом к обязательным работам (80 часов) за неуплату алиментов. Сейчас алименты за апрель выплатил, но на обяз. Работы пока не являлся. Есть взаимное желание сохранить семью, но супруг (брак не зарегистрирован) ведет себя неадекватно-что-то обещает, но фактически договориться с ним о чем-либо невозможно. В делах дочери и семьи не участвует. С ребенком не общался с Нового года (если не считать короткой встречи в суде и звонка по телефону в день ее рождения). Я считаю (согласно мнению частного нарколога, который общался с моим супругом год-два назад), что ему требуется противоалкогольное лечение в нарастающем объеме в случае срыва (стационар на больший срок, реабилитационный центр). Супруг живет один на квартире своей мамы (она квартиру оплачивает а живет на даче). Подскажите пожалуйста, как мне добиваться решения о лечении для супруга в судебном порядке? В какой форме написать заявление в милицию о том что супруг, вследствие алкогольной болезни, не участвует в воспитании дочери? Какие еще действия можно предпринять, чтобы способствовать отрезвлению супруга?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, никакой он вам не супруг, и вы лично без его желания ничего и нигде не добьётесь. Полиция вашими заявлениями по воспитанию дочери даже заниматься не будет. Вам лишь бы куда писать что-ли?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Никак не добьетесь. Принудительное лечение может быть назначено судом, только в том случае, если это предусматривает санкция уголовной статьи.

Никакие. Этот гражданин никем вам не является и никаких действий в отношении него вы предприниматть не имеете права. И семьи у вас тоже нет.

Здравствуйте! Полиция тут совершенно не при чем. Заставить вашего "суппуга" лечиться они не могут. Это его добровольное согласие должно быть. Пока что из вашего вопроса следует, что его лишать родительских прав надо