Отдал телефон в ремонт а они не сделали а только сломали крышку что делать?

• г. Липецк

Отдал телефон в ремонт а они не сделали а только сломали крышку что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дима!

Пишите претензию и требуйте возместить причиненный вред. Не претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный вред. А решать будет суд.

Пишите претензию основанную на ст.29 закона о защите прав потребителей. При отказе обратитесь в суд. Госпошлину не платите. Удачи Вам.

Добрый день. Вам необходимо писать письменную претензию требовать компенсацию за Сломанный телефон а именно крышки. Хорошего приятного дня.

Обратитесь с письменной претензией. Если ремонт гарантийный - к продавцу, если платный, то к исполнителю. У продавца Вы вправе требовать возврат денег или обмен товара, т.к. ремонт не выполнен, у исполнителя можете требовать возврат денег за ремонт и возмещение убытков (стоимость телефона с учетом степени износа)