Способы выписки родственников из муниципальной квартиры и возможность прописки супруга

• г. Екатеринбург

Я проживаю фактически у мужа 8 лет, квартира муниципальная, квартиросьемщиком является мать мужа, в которой прописаны ещё два брата мужа, но никто из родственников мужа не проживает в данной квартире и не платят за нее, образовался долг. Как муж может их выписать (чтобы ещё долг их на них повешали) ?и можно ли меня (жену) прописать к нему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Снять с регистрации можно только через суд, как утративших право пользования. Вас можно зарегистрировать с согласия всех нанимателей.

Доброго Времени суток!

МУж иск в суд подает - о признании братьев утратившими право проживания, выписке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Для того чтобы выписать не проживающих в квартире нужно обратиться исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета. Для того чтобы прописать вас нужно Согласие всех прописанных жильцов.