Управляющая компания настаивает на подписании договора по обслуживанию наружной газовой трубы жильцами многоквартирного дома - обязательность и возможность вежливого отказа

• г. Краснодар

Управляющая компания требует от жильцов многоквартирного дома подписания договора по обслуживанию наружной газовой трубы, если жильцы не подпишут, то грозят отрезать газ. можно их как то вежливо послать или эти договора обязательны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений

Обратитесь коллективно в газовую компанию и поинтересуйтесь, за чей счет должно проводится обслуживание газовой трубы. Думаю за счет собственников МКД

Желаю Вам удачи и всех благ!