Проблема приватизации жилья - необходимость снять с учета прописанного в квартире брата, находящегося в розыске

• г. Ухта

В квартире прописаны мама, я и моя совершеннолетняя дочь. Хотели бы приватизировать жильё на маму, но не можем-на регистрационном учете состоит мой брат, который с 1995 года кочует по тюрьмам. (украл-выпил-в тюрьму) . В данный момент находится в розыске. С 1995 года в квартире не проживал. Как снять этого товарища с учета по месту жительства?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, это возможно сделать только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Наталья. Если квартира не приватизирована, то выселить брата можно только в судебном порядке, но суд скорее всего вам откажет, если у брата нет иного жилья для проживания

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о признании его утратившим право проживания, выписке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Давайте исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта вашего брата. После этого вы можете приватизировать квартиру. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте. Брата можете снять в судебном порядке, признав его утратившим право пользования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользование жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Здравствуйте! Просто так Вы его не снимите с регистрационного учета, даже в судебном порядке, нет для этого оснований. Единственный вариант, это признать его безвестно отсутствующим, только тогда можно будет обойти это препятствие, но если он объявится, сможет оспорить все действия предпринятые без его согласия.