У меня мама главный квартиросъемщик, она состоит на учете в ПНД и квартиру приватизировать не хочет.

• г. Москва

У меня мама главный квартиросъемщик, она состоит на учете в ПНД и квартиру приватизировать не хочет. Нас в квартире прописанно 4 человека моя мать и мой брат которые стоят на учете в ПНД. Брат совершеннолетний, но брат находится уже много лет в больнице, а мама переодически, еще прописанны я и моя дочь 15 лет. Я с дочкой хочу с ними разъехаться, могу я без согласия мамы приватизировать квартиру, хотя брат не против, они оба дееспособные. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

признать маму недеспособной и установить опеку