Жильцы многоквартирного дома без коммуникаций требуют финансовую поддержку города для их строительства?

• г. Краснодар

В многоквартирном доме, построенном в середине 20 века под общежитие, вообще нет коммуникаций: печное отопление, колонка и выгребная яма на улице. Имеют ли право жильцы дома требовать от правительства города, чтобы город за счет бюджета построил коммуникации (хотя бы водоотведение и водоснабжение), или жильцы вынуждены это делать за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если все жильцы являются собственниками, то это исключительно их право и обязанность проводить какие-либо коммуникации к дому.

У вас есть право обратиться в администрацию с заявлением о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, поскольку общежитие является временным жильем.