Возможность возврата 13% на обучение своего и ребенка при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: могу ли я вернуть 13% за обучение свое и своего ребенка? Являюсь работающей, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (вторым)? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

День добрый, сейчас не можете вернуть, так как с пособий не удерживают 13%НДФЛ, можете оформить вычет только после выхода на работу, удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!

Вы имеете право на получение социального налогового вычета по расходам на обучение ребенка посл выхода на работу. С документами, которые необходимы, Вы можете ознакомиться здесь: Подробнее ➤

Вы можете получить социальный налоговый вычет в люом случае за последние три года (если работали в данный период и платили НДФЛ).