Может ли друг зарегистрировать меня в пустующем доме матери в Ярославской области, если я единственный сын?

• г. Москва

Друг пригласил на лето в гости в Ярославскую обл. п. Петровск в дом матери, который пустует т там никто не прописан, а матери 90 лет (проживает в Москве и сам сын тоже прописан с ней в Москве) и не было возможности переписать дом на него. Может ли он зарегистрировать меня сам в нём,так как явл. единственным сыном? Что нужно лля этого предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не может. Зарегистрировать Вас в доме может только собственник, либо уполномоченное им лицо..

Добрый день, Татьяна! Ваш друг, не смотря на то, что является единственным сыном, не может вас прописать в данном доме, так как не является его собственником. Никаких исключений из правил в вашем случае нет и быть не может. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!