На основании какого документа составляется акт залива квартиры?

• г. Москва

На основание какого документа составляется акт залива квартиры. Где найти точные требования составления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, акт о заливе составляется на основании вашей заявки. Точных требований к его содержанию вы не найдёте. Однако, как правило, в нем должны быть зафиксированы причина залива, а также повреждения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Акт о заливе составляет представитель ДЕЗ, ЖЭК и тд.

Единой формы бланка Акта о заливе нет.

Акт должен отражать подробно произошедший залив (дата составления Акта о заливе помещения

время и дата произошедшего события, причины залива, вероятный причинитель ущерба, подробное описание повреждений, причиненных помещению).

Акт составляется в 3 экз, по одному экземпляру для пострадавшей, потерпевшей сторон и один для эксплуатирующей организации.

Обязательной формы такого акта нет. Акт должен быть составлен с таким расчетом, чтобы было видно, где произошло залитие, то есть точный адрес, жилые помещения, а также указаны причины залития.