Несоответствия в выписке лицевого счета - возможный перерасчет или незаконное требование оплаты

• г. Волгоград

В феврале, получив квитанцию на оплату жкх, увидела задолженность, которой быть не могло. Запросила в ук выписку лицевого счета. В выписке были несоответствия: за октябрь и ноябрь сумма оказалась на несколько тысяч больше, нежели, чем была выставлена в квитанциях и оплачена мною. В январе платежки задержали, секретарь сказала, что потеряна база, комп вирус, все данные будут восстанавливать. Но офиц. Подтверждения данному факту нет. На мои многочисленные письменные запросы в ук с заявлением о перерасчете, ук отвечает расплывчато, но суть такова: вы должны и точка. Правомерно ли это? Смогут ли они взыскать с меня данный несуществующий долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для взыскания УК надо обратиться в суд. Вам в суде надо будет доказать, что долга не было и это ошибка УК.

Спасибо за обращение.