Рассмотрение кассации на решение о выселении квартирантов без договора в пользу собственника жилья.
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Подали в суд на выселение квартирантов, которых заселили без договора (мы их сами письменно предупреждали о выселении и обязало их выселить еще и домоуправление). 1 марта был суд в нашу пользу (как собственника жилья). Квартирант подает кассацию, в котором просит областной суд вернуть дело на повторное рассмотрение, так как якобы он там делал ремонт, хотя прожил с семьей из 5 человек уже почти 3 года, приоложил липовый договор и смету на ремонт квартиры (хотя суд даже не принял во внимание этот договор, так по закону текущий ремонт снятого помешения делает наниматель). И мы его не просили делать этот ремонт. А живет уже почти полгода за наш счет (пока идет суд). И в кассации дает ложные пояснения, что якобы у нас был устная договоренность, что за этот ремонт он там будет жить до 2015 года, хотя мы договариались, что он там проживет около 3-х лет, пока нашей дочери не исполнится 18 лет. Оставит ли областной суд решение районного без изменения или может вернуть назад. И что наш квартирнат может еще предпринять, чтобы нвм напакостить. Хотя иск подавали мы и ИСК БЫЛ О ВЫСЕЛЕНИИ. На суде судья и сказала об этом квартиранту, что если у вас материальные претензии, то подавайте в мировой суд свой иск.

Ответы на вопрос (3):

Районный судья прав. Материальные преиензии по ремонту не имеют никакого отношения к делу и не дают квартирантам права на дальнейшее проживание.Поэтому жалоба не обоснованна. и есть все шансы на оставление решения без изменения .

решении о выселении останется без изменения, потом обращайтесь и с исполнительным листом о выселении к судебным приставам