Как решить проблему, когда бывшая жена не разрешает общаться с сыном после развода?

• г. Одесса

Мой муж развелся с первой женой. Есть сын. Жена не дает сына отцу, что бы они общались и брать на один день к себе. Куда обратится. Подскажите как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд для установления порядка общения с ребёнком.

Рекомендую в до судебном порядке приглашать органы опеки для фиксации противодействия со стороны матери.

Если один из родителей препятствует общению с ребенком, то второй родитель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд установит график общения исходя из интересов ребенка и обоих родителей.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и и определить порядок общения с ребенком. Хорошего приятного вечера.