Продажа квартиры - как разрешить вопрос с пропиской ребенка, проживающего с матерью

• г. Богучар

Мой муж развелся со своей первой женой и у них есть сын 8 лет. квартиру выдали мужу как сироте и приватизировал он один на себя, но прописал туда сына и когда развелся быв жена отказлась выписать сына к себе. Муж является единственным собственником по закону. Муж хочет продать квартиру но нам паспортистка отказала выписать сына на основании что сын имеет права на часть квартиры. Пожалуйста подскажите что можно сделать в этой ситуации при том что ребёнок проживает с мамой в квартире ее родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да не имеет он прав на кв. что то путает паспортистка. Пусть в суд обращается

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет выписать сына с квартиры, в этой квартире прописан мой муж и сын, у нас есть ещё квартира где муж имеет долю, вот туда он хочет его переписать. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, я и сын против этой затеи, так как нас нет в доли той квартиры куда его хочет прописать муж, сыну 15 лет.

В квартире моего мужа прописана бывшая жена и его сын, брак расторгнут 10 лет назад, В квартире разделаны лицевые счета, и часть ее приватизирован (муж является собственником этой части). У бывшей жены есть квартира в собственности. Подскажите как выписать ее из квартиры мужа.

Я развёлся с женой а сын по обоюдному согласию остался со мной. Проживаем мы с ним на съёмной квартире т.к.бывшая жена является единственным собственником квартиры на основании договора мены, хотя квартира была приобретена ещё в браке. Сын прописан там, но не хочет жить с матерью. А бывшая жена не хочет что бы мы там жили т.к. живёт с сожителем. Сын тоже не является собственником квартиры, а просто прописан. Бывшая жена категорически оказывается от делёжки жилья. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Проконсультируйте что можно сделать в таком случае, сына жалко и квартиру, которую бывшая жена может пропить.

Я являюсь собственником квартиры, когда я приватизировала квартиру, то в приватизацию внесла несовершеннолетнего ребенка своего сына. Сейчас мой сын разводится со своей женой, сын с нами не прожвет, проживет в другой семье, его жена с ребенком проживает в моей квартире, за квартиру не платит, в квартиру приводит друзей. Что мне можно сделать и могу ли я выписать ее и как можно поступить?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Мой муж является собственником квартиры, он до рождения его сына приватизировал на себя, после рождения сына прописал у себя квартире, потом он развелся с бывшей женой, и бывшая жена забрала сына, и подала алименты на ребенка, алименты она получает, сейчас у нас суд определение место жительства ребенка, мальчику 11 лет, если мальчику определить место жительства ребенка к матери, можно мужу после суда сделать сделку на дарение квартиру родственникам? После дарения квартиры могут родственники выписать ребенку?

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Спасибо.

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение