Прописка в квартире при дарении - возможно ли прописаться, если есть владелец 1/12 доли?

• г. Краснодар

Мне поступили противоречивые ответы! Я задавала вопрос о дарении. Может ли человек, получивший в дар 11 / 12 в квартире, прописаться сам и прописать свою семью, если есть владелец 1 / 12. Ответьте, пожалуйста, так ли это.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Сам конечно может прописаться. Он ведь собственник практически всей квартиры. Детей тоже может прописать несовершеннолетних. Жену не сможет без согласия другого собствнника

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Прописаться сам сможет без проблем.

Прописать свою семью без согласия собственника 1/12 доли не сможет. И в этом не поможет никакой суд.

Выход - подарить членам своей семьи также по 1/12, отделив их от своей доли.

Здравствуйте! Он как собственник имеет право вселиться в судебном порядке. Для регистрации третьих (его членов семьи) нужно согласие второго собственника.

Собственник доли может зарегистрироваться в этой квартире. Регистрация других лиц возможно только с письменного согласия всех собственников. Исключение составляют несовершеннолетние дети.

Вечер. Вы самостоятельно можете зарегистрироваться в данной собственности После того когда вы признаете членами в семье свою родню в таком случае можете их тоже зарегистрировать. Хорошего приятного вечера.