Приобрел квартиру в мае 2017 года. Могу ли я получить налоговый вычет за 2016 год?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вы имеете право оформить налоговый вычет за 2017 год, документы следует подавать в 2018 году в налоговую по месту регистрации.

Здравствуйте! Если приобрели квартиру в мае 2017 года, то получить вычет за 2016 год не сможете, нет оснований для получения вычета. Год начала использования-2017 г. Соберите документы, предоставьте в ИФНС, Вам выдадут уведомление для работодателя о предоставлении вычета.

Здравствуйте. Вы сможете получить налоговый вычет, только если являетесь пенсионером. Пенсионеры имеют право получить вычет за последние 3 года.

Остальные налогоплательщики имеют право получить вычет начиная с года покупки.

Здравствуйте! Вы можете получить налоговый вычет за 2017 год, Документы нужно сдавать в 2018 году. Спасибо, что Вы посетили наш сайт. Удачи Вам.