Методы замера шума в ночное время от кафе и надувной детской горки - вызовы и сложности

• г. Москва

А как можно замерять шум в ночное время от кафе, если кафе это не цех и не пилорама, которая порстоянно издает ровный и монотонный шум... там сидят тихо а через минуту все 30 столиков могут заорать "гол" или еще что то... как можно замерять шум от надувной детской горки если он нестабилен? А что нет закона запрещающего предпренимателям размещать атракционы и кричать в 15-метров от дома?

А что выходные тоже можно шуметь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам ответили по поводу кто и как это делает. Шуметь можно в любой день, но в разное время. На выходных - до 18.00.

Данные вопросы регламентируются местным законодательством, или законами регионов. В целом же закона запрещающего размещения подобного рода аттракционов, нет.