Как подтвердить факт проживания бабушки на территории РСФСР для получения гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Я гражданин Белоруссии, моя бабушка гражданка Казахстана у нее больные ноги и она еле передвигаеться по квартире соответственно уже много лет ее не покидала и покинуть не может. Я сейчас собираю документы на гражданство РФ по упрощенной программе "Носитель русского языка" так как моя бабушка родилась, проживала и женилась в Горьковской области РСФСР. Документы есть фактически все но вот не задача не могу ни чем подтвердить, что бабушка проживала на территории РСФСР! Куда, я как внук могу обратиться? В ЗАГСе сказали, что мол жива пусть сама обратиться! Но не ехать же в самом деле за 5000 км за довереностью от нее, чтобы взять выписку!? Доверенность она сама сделать не в состоянии! Уважаймые юристы помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо будет забрать доверенность строй по доверенности собирать тебя все необходимые документы по другому никак не сможет ничего сделать. Хорошего приятного вечера.