Необходимо ли указывать привлечение к административной ответственности в анкете при трудоустройстве, если прошло 3 года с момента преступления?

• г. Владивосток

Нужно ли при трудоустройстве в органы в анкете указывать что привлекаются к административной. Отв., если оно было совершено 3 года назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О факте привлечения к административной ответственности можете сообщить, так как данные в базе в любом случае имеются.

В зависимости от подразделения и должности данный факт может не отразиться на трудоустройстве.