Форма письма с уведомлением должнику о взыскании денежных средств по расписке

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, в какой форме необходимо писать письмо с уведомлением должнику о взыскании с него денежных средств по расписке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К должнику нужно обращаться в форме досудебной претензии. В ней нужно установить срок рассмотрения ваших требований. Если в установленный срок ничего не изменитсч подавайте в суд.

Такое письмо пишется в свободной форме, просто укажите там необходимое содержание требование с указанием сумм, конкретизации долга, и сроков возврата.