Наезд на мою машину на парковке - лишение прав и наказание за покидание места ДТП

• г. Воронеж

В тёмное время суток на парковке был совершен наезд на мою машину другим автомобилем. Виновник решил скрыться. Я поехал за ним, что бы рассмотреть гос. номер автомобиля. В это время вызвал ДПС. Когда рассмотрел номер, вернулся на место дтп, где меня уже ждали сотрудники ГАИ. Стали оформлять ДТП со свидетелями происшествия. Затем поехали в отдел ГАИ для продолжения оформления. Могут ли меня лишить прав за то что покинул место ДТП, а потом вернулся. И вообще грозит ли мне какое либо наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По сути Вами совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.