Ищу совет - что делать, если мне 48 лет, не успела вклеить фото в паспорт в 45, живу с родственниками в СПб, боюсь возвращаться на родину из-за военных действий, опасаюсь деп

• г. Санкт-Петербург

Мне 48 лет, я не успела вклеять фото в паспорт в 45. Началась война, приехала в СПб. Живу с родственниками. Боюсь ехать на родину так как ведутся Ещё боевые действия (я с территории АТО, Г.Первомайс ЛНР) И страшно то что меня могут депортировать с территории РФ. Не подскажете что я могу сделать в своей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Президент России подписал в отношении жителей Донбаса и ЛНР указ о том, что они получают на территории особый статус и вам предоставляются определенные правовые преференции, дающие возможность жить даже не оформляясь.