Могут ли выселить из единственного жилья в Новосибирске без ипотеки? Иск и судебное письмо с указанием долга и повестки

• г. Новосибирск

Могут выселить из единственного жилья/не в ипотеке/?Я собсвенник, прописан бывшый муж, мой долг 206 тыс, вместе с о стоимостью рассмотрения иска/подан иск, назначен суд на август, пришло судебное письмо с корией иска, в нем повестеа/,квартира 42 квадратныхх метра общей площади. Живу в Новосибирске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, если единственное, то не выселят, могут только арест наложить.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;