Видеофиксация нападения - почему пьющие лица, нанесшие ущерб на 25 000 рублей машине, не были привлечены к уголовной ответственности?

• г. Новосибирск

В 23-15 ночи мой муж ехал на заправку по дороге группа пьяных лиц обкидала машину кирпичами. Имеется видиорегистрация, лиц не видно. Видно силуэты, одежду и,что это взрослые люди. Ущерб оценён на 25 000 руб. Личности установлены, вот только к уголовной ответственности не привлекли. Вопрос: должны ли были их привлеч к уголовной ответственности? Если да,куда можно обратиться дальше? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже задавала этот вопрос. Однако в настоящее время полиция часто выносит отказные материалы. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре. Направьте жалобу на постановление. Прокуратура отменит постановление и направит на новую проверку. Параллельно подавайте иск в суд на возмещение ущерба.