Привлечение подростков к ответственности дважды за один проступок - законно ли и какие признаки разграничения должны были быть учтены?

• г. Красноярск

Сделал замечание группе подростков, нарушающих общественный порядок. Подумав, спустя 10 дней, родители этих детей написали заявление в прокуратуру. Итог, прокуратура привлекает по ст.5.61 КоАП РФ, а полиция, по представлению прокуратуры, по ст.20.1 КоАП. Законно ли привлечение за один проступок дважды? Составы смежные, должны ли были разграничить и по каким признакам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть документы о привлечении вас к ответственности, но конечно привлечь за одно и то же правонарушение дважды вас не имеют право.

Законно или нет привлечение за один проступок дважды по данному основанию необходимо смотреть ваши документы. Обратитесь к юристу на платной основе.