Как перевести водительские права и получить их на месте при переезде из Омска в Магадан

• г. Магадан

Я лишен водит. Прав в городе Омск, проживаю в городе Магадан. Расстояние более 5 тыс км. забрать права самостоятельно нет возможности. Срок лишения прав закончился еще в 2014 году. В связи с переездом утеряно постановление суда о лишении прав. Как перевести права в Магадан и получить их на месте. Прошу ответить на мой вопрос и сообщить о моих действиях по пунктам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы более 3 лет после кончания срока лишения не получили права, то ГИБДД их уничтожает.

Так что возможно, что тех прав уже нет в подразделении ГИБДД.

Если у вас теперь место регистрации и проживания в городе Магадан, просто обращайтесь в ГИБДД с заявлением о возврате вам прав, вам их вернут по месту регистрации вашей.

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Для начала Вам нужно обратиться к адвокату для восстановления судебного решения о лишении прав на управление транспортным средством.

Свой вопрос о переводе прав я задавал нескольким специалистам, у всех ответы примерно одинаковые, но только вы сказали, что нужно востановить судебное решение о лишении прав. В ГИБДД мне сообщили, что им вообще не нужно постановление суда. Прошу уточнить, постановление им не нужно для перевода прав, а для выдачи прав на руки оно будет нужно или нет?

Конечно вам желательно иметь на руках заверенную судом копию данного постановления поскольку там указан срок лишения и т. д. и вот при его предъявлении будет понятно что срок лишения истек. Только для этого вам адвокат не нужен вам необходимо написать заявление в суд вынесший постановление оплатить 300 р. госпошлину и вам вышлют заверенную копию.