Можно ли по факсу отправить заявление на увольнение

• г. Северск

Можно ли отправить заявление на увольнение по факсу?

Ответы на вопрос (4):

во времени суток. Закон не предусматривает ограничение в способы подачи заявления на увольнение. В принципе, такое заявление может быть подано любым способом, лично, по почте, факсом или телеграммой.

Здравствуйте.

Данное дейсвтие не запрещено действующим законодательством РФ.

Однако Вам надо подтвердить, что работодатель точно получить даннове заявление.

Здравствуйте, Екатерина!

Трудовой кодекс не устанавливает ограничений по форме заявления и допускает направление его по почте, в том числе и по факсовой. Вы можете отправить заявление письмом или отправить телеграмму факс. Причину увольнения в заявлении указывать не обязательно. Всего доброго!