Как убрать минус с моего лицевого счета после покупки дома с долгом предыдущего владельца?

• г. Москва

Купила дом, на старом хозяине висел долг, новый лицевой счет не открыла по не знанию, спустя год открыла на меня прописали минус 94 тыс, так как я платила на лицевой счет старого хозяина и все деньги ушли в организациию, все чеки об оплате есть, в чеках имя указано моё,что сделать чтобы минус убрали с моего лицевого счёта?я же платила как стала собственником, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если и предыдущего собственника был долг, который Вы оплачивали, это был Ваш выбор. Но, в суде можно доказать иное, если у Вас есть квитанции от Вашего имени и Вы будете настаивать и доказывать, что это была плата за дом не в погашение долга предыдущего собственника, а платили Вы за себя.